Поиск

Жительница Пласта лишилась 100 тыс., желая купить «БМВ»

20.10.2016 16:50
Автор: Служба информации
Жительница Пласта лишилась 100 тысяч рублей при попытке  купить автомобиль. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили 20 октября в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.
Жительница Пласта лишилась 100 тыс., желая купить «БМВ»*
не наше
Установлено, что жительница Пласта увидела на одном из сайтов объявление о продаже автомобиля «БМВ Х 6» по доступной для нее цене. Она тут же созвонилась с автором объявления и договорилась с ним о покупке автомашины, согласившись перечислить ему в качестве предоплаты 100 тысяч рублей. «Продавец» уверил женщину, что завтра же выезжает из Москвы к ней на автомашине. Чтобы придать правдивость своим словам, он выслал женщине по электронной почте документы на «БМВ». Женщина была на седьмом небе от счастья.

Но, увы: радость длилась недолго. На следующий день телефон продавца не отвечал. Заподозрив неладное, женщина обратилась в полицию.

Во время разбирательств выяснилось, что настоящий владелец иномарки проживает в городе Солнечногорске и продавать свою машину он даже не собирался. Полицейские также выяснили, что мошенник, подавший объявление на сайт от владельца «БМВ», с начала текущего года находится в местах лишения свободы в Вологодской области.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.