Поиск

Жительница Магнитогорска укусила полицейского и пнула его по лицу

02.02.2015 13:46
Автор: Служба информации
В Магнитогорске будут судить 34-летнюю местную жительницу. Женщина нахамила сотруднику полиции, а затем пнула его ногой по лицу и укусила при попытке надеть на нее наручники. Ей грозит до 5 лет лишения свободы. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщила 2 февраля старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.
Жительница Магнитогорска укусила полицейского и пнула его по лицу*
Как установили в надзорном ведомстве, в сентябре 2014 года женщина будучи пьяной приставала к людям в общественном месте и громко ругалась матом. Горожане обратились в полицию. Стражи порядка, которые приехали на место происшествия, попытались доставить нарушительницу порядка в отделение. Но та начала нецензурно ругаться на них, а затем схватила одного из полицейских за форму и два раза пнула по ноге. После того, как ее посадили в патрульный автомобиль, женщина пнула полицейского по лицу.

«Находясь в патрульном автомобиле, сотрудник полиции попытался применить в отношении нарушительницы наручники, однако она укусила его за руку. По прибытии в отдел полиции девушка вновь стала выражаться в адрес сотрудников полиции грубой нецензурной бранью, намереваясь покинуть помещение, в связи с чем, сотрудник полиции вновь попытался применить в отношении нее наручники, за что получил укус в руку», — рассказала Наталья Мамаева.

Дебоширка обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 318 УК РФ «применение насилия в отношении представителя власти». Сейчас она находится под подпиской о невыезде, ей грозит до 5 лет лишения свободы.

Судебно-психиатрическая экспертиза показала, что женщина нуждается в лечении от наркомании и медико-социальной реабилитации. Уголовное дело направлено в Орджоникидзевский районный суд Магнитогорска.