Поиск

Жительница Копейска ограбила сотрудницу банка

02.03.2016 10:19
Автор: Служба информации
В Копейске сотрудники полиции по подозрению в совершении кражи задержали 28-летнюю местную жительницу. Женщина украла сотовый телефон у сотрудницы банка, оформлявшей карту ее спутнику. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили 2 марта в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.
Жительница Копейска ограбила сотрудницу банка*
Сообщение о краже сотового телефона у сотрудницы банка поступило в правоохранительные органы в конце февраля. Пока девушка оформляла карту клиенту банка, его спутница похитила у нее телефон. По подозрению в совершении преступления задержали 38-летнюю копейчанку. Телефон у нее забрали и вернули владельцу.

«Подозреваемая пояснила, что ранее у нее у самой украли телефон, поэтому, увидев сотовый сотрудницы банка, лежащий без присмотра, решила его похитить», — рассказали в пресс-службе областного Главка.
  
По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Максимальным наказанием по данной части статьи является до пяти лет лишения свободы. Сейчас оперативники выясняют причастность женщины к аналогичным преступлениям в разных районах города.

Чтобы избежать подобных случаев, полицейские советуют горожанам не оставлять свое имущество без присмотра. Выходя из кабинета даже на несколько минут, закрывайте дверь на ключ. В последнее время в Копейске участились случаи кражи имущества из офисов и предприятий.