Поиск

Жительница Копейска купила в магазине молоко с мухой

18.11.2015 14:22
Автор: Служба информации
Копейчанка купила в магазине пакет молока производства местного молокозавода для ребенка. А когда переливала в детскую бутылочку, обнаружила там муху. Об этом сообщает газета «Копейский рабочий».
Жительница Копейска купила в магазине молоко с мухой*
Инцидент произошел 17 ноября. Молоко с мухой чуть не употребил ребенок жительницы Копейска. «Просто ФУ! Нет ну это нормально?! Все таки дети же пьют его! Где соблюдение всех санитарных норм?», — возмутилась девушка.

Директор предприятия Александр Балмашнов посоветовал сообщить о случившемся в Роспотребнадзор, где смогут сделать экспертизу и выяснить, действительно ли муха была в пакете с молоком изначально.

«Кроме того, девушка может прийти к нам на предприятие (улица Сутягина, 29), мы подробно расскажем о процессе производства и санитарных нормах. Она может также позвонить нам по телефону 7-39-56, мы готовы все рассказать и показать, — объяснил директор молокозавода. — Нужно понимать, что на нашем предприятии нет открытого производства, молоко даже не соприкасается с воздухом, поэтому скорее всего сообщение о продукции с мухой — происки конкурентов.

Напомним, как сообщал ранее «ЧелябинскСегодня», молодая пара из Копейска пожаловалась в Роспотребнадзор на производителя печенья, которое они купили 10 ноября в магазине. Вместе с арахисом и изюмом в лакомстве обнаружились червячки и личинки.

Производитель печенья, купленного в магазине «Универсам» копейского поселка Горняк заявил о том, что его продавали сильно просроченным. Именно из-за этого там появились червячки и личинки. Воронежская компания «Десерт» считает, что ответственность за просрочку лежит на поставщике или самом магазине.