Поиск

Жительница Ашинского района отдала незнакомке 164 тыс. за «исцеление»

05.09.2016 11:28
Автор: Служба информации
76-летняя пенсионерка из Ашинского района отдала незнакомке 164 тысяч рублей за «исцеление». Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.
Жительница Ашинского района отдала незнакомке 164 тыс. за «исцеление»*
По информации полиции, к пенсионерке на улице подошла незнакомая женщина и завела разговор, в ходе которой она сказала, что бабушке необходимо исцеление от болезней. В этот момент к ним подошла еще одна женщина и стала благодарить незнакомку за чудесное выздоровление.

Пенсионерка поверила в этот разыгранный спектакль и решила тоже в одночасье вылечиться у «богом посланной» женщины. Но для этого нужны были деньги, которые «целительница» обещала вернуть пенсионерке после обряда исцеления.

Бабушка пошла в банк и сняла все свои сбережения в сумме 164 тысячи рублей, после чего передала «целительнице». Женщина провела сеанс, а затем вернула сверток с деньгами назад, сказав пенсионерке, что все болезни ее уже покинули. После чего ретировалась.

Пенсионерка радовалась «чудесному исцелению» до тех пор, пока не раскрыла сверток. В нем вместо денег находились бумажные нарезки.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Сотрудники полиции Ашинского района разыскивают преступниц. Им грозит лишение свободы сроком до 5 лет.