Поиск

Жители Златоуста спасли вмерзшую в лед кошку

02.12.2016 15:50
Автор: Служба информации
Семья из Златоуста спасла кошку, забравшуюся к ним на двор и вмерзшую за ночь в лед. Лапы несчастного животного освобождали постепенно, обливая горячей водой, сообщает корреспондент «ЧелябинскСегодня» со ссылкой на видео пользователя YouTube.
Жители Златоуста спасли вмерзшую в лед кошку*
Видео под названием «Спасли котенка» выложил на своей странице пользователь Булат Баранова. Ролик уже набрал больше полутора тысяч просмотров.

«Кошечка полезла греться под автомобиль, видимо, было тепло. А за ночь вмерзла в лед», – объясняет зрителям автор видеоролика.

Спасательная операция длится около семи минут. За кадром остаются мужчина и женщина. Он отвечает за съемку, держит заиндевевшего от ночного бдения серого кота и активно раздает советы второй участнице действия, которая бегает туда-сюда с ведром и льет горячую воду постепенно то на одну лапу, то на другую. Сначала объединенными усилиями удается освободить передние лапы бедолаги, после чего южноуралец терпеливо держит кота за шкирку, чтобы он не примерз уже отогретыми лапами обратно ко льду.

В процессе спасатели обсуждают, что дальше делать с хвостатой, и сходятся на том, что кошку помоют и посадят около батареи, а также свяжутся с ветеринаром. Особо переживают южнуральцы, что у животного отморожены все лапы. Но как только кошка оказывается на свободе, она сразу же активно пытается удрать от благодетелей. Однако беглянку все равно закутывают в теплую куртку и уносят в дом.

Скриншот с видео Булат Баранова.