Поиск

Жители Златоуста отстояли участок, отданный властями под магазин

15.07.2016 14:00
Автор: Служба информации
Жители Златоуста отстояли земельный участок, который власти города отдали под строительство торгового павильона. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили 15 июля в пресс-службе областной прокуратуры.
Жители Златоуста отстояли участок, отданный властями под магазин*
Земельный участок в третьем микрорайоне города, на проспекте Гагарина администрация Златоустовского городского округа отдала в аренду индивидуальному предпринимателю под строительство торгового заведения. Это решение властей вызвало бурю негодований со стороны населения города. Более сотни златоустовцев подписали обращение в администрацию города, предлагая на данном участке построить сквер, посадить зеленые насаждения. Однако городские власти не вняли требованиям горожан. Последние обратились в надзорный орган.

Прокуратура города Златоуста провела по данному обращению проверку и установила, что договор аренды земельного участка был составлен с нарушениями: власти не проинформировали население о возможном предоставлении земельного участка для строительства торгового объекта, что лишило жителей права заявить свои возражения по данному поводу. По факту данного нарушения прокуратура подала иск в суд.

Арбитражный суд удовлетворил требования надзорного органа и признал договор аренды земельного участка недействительным. В связи с чем на индивидуального предпринимателя возложена обязанность возвратить земельный участок Комитету по управлению имуществом и земельным отношениям Златоустовского городского округа.