Поиск

Жители Розы поблагодарили прокурора Челябинской области на личном приеме

26.05.2016 16:56
Автор: Служба информации
Представители инициативной группы жителей поселка Роза, расположенного на краях Коркинского угольного разреза, приехали в Челябинск, чтобы лично встретиться с прокурором области Александром Кондратьевым. На приеме розинцы передали ему коллективное обращение с благодарностями.
Жители Розы поблагодарили прокурора Челябинской области на личном приеме*
Напомним, что авторы обращения выразили Александру Кондратьеву признательность за то, что он организовал в их поселке проверку. Сотрудники надзорного ведомства выяснили, что две школы и детский сад, расположенные на бортах Коркинского карьера, имеют дефекты несущих конструкций. Находиться в этих зданиях детям никак нельзя.

Проверку инициировал депутат Госдумы Максим Шингаркин, поэтому результаты были направлены ему. Теперь защитник розинцев планирует заставить Челябинскую угольную компанию выделить миллиард рублей на строительство школ и детского сада в безопасном месте.

Жители поселка Роза были так благодарны прокурору области, что специально приехали в Челябинск, чтобы выразить свои чувства лично. На приеме они еще раз попросили Кондратьева сохранить свою принципиальную позицию и независимость, взять ситуацию под личный контроль.