Поиск

Жители поселков Южного Урала получат бесплатный доступ к порталу госуслуг

19.10.2016 15:31
Автор: Служба информации
До конца этого года интернет появится более, чем в 30 населенных пунктах Челябинской области. Местные жители смогут посещать Сеть благодаря точкам по раздаче wi-fi, при этом переход на сайт госуслуг будет для южноуральцев бесплатным. Об этом сегодня, 19 октября, на пресс-конференции в ИД «Гранада Пресс» рассказал министр информационных технологий и связи региона Александр Козлов, передает корреспондент «ЧелябинскСегодня».
Жители поселков Южного Урала получат бесплатный доступ к порталу госуслуг*
не наше
Министр напомнил, что на Южном Урале активно идет работа в рамках всероссийского правительственного проекта по устранению цифрового неравенства. Для этого во всех населенных пунктах, где живет от 250 до 500, планируется установить коллективные точки раздачи wi-fi. Реализовывает этот проект компания «Ростелеком».

«В Челябинской области находится 258 населенных пунктов, где согласно программе должен появиться доступ к интернету. Для этого нужно провести 3,5 тысячи километров сетей. 600 километров уже проведены», – рассказал Козлов.

Планируется, что до конца года коллективные точки раздачи появятся в 38 населенных пунктах. Цена за возможность бродить по Сети будет демократичной – 45 рублей в месяц. А зайти на сайт госуслуг и оформлять через него необходимые документы южноуральцы и вовсе смогут бесплатно. Регистрация на портале также осуществляется бесплатно.

По вопросам работы портала gosuslugi.ru можно обращаться по бесплатному телефону «горячей линии» 8 (800) 100 70 10.