Поиск

Жители Копейского поселка борются с несанкционированной свалкой

07.07.2015 17:14
Автор: Служба информации
Жители Копейского поселка шахты №205 «Северная» бьют тревогу. Буквально недавно была запущена специально вырытая магистраль для отведения паводковых и дождевых вод. Теперь же ей угрожает опасность: некоторые граждане приезжают туда на машинах и скидывают в новый канал бытовой мусор и старую мебель. За помощью люди обратились к главе Копейского городского округа Вячеславу Истомину. Чтобы разобраться в ситуации, по поручению главы на место выехал начальник отдела городского хозяйства администрации Дмитрий Артамонов. Об этом «ЧелябинскСегодня» 7 июля сообщили в пресс-службе Копейской городской администрации.
Жители Копейского поселка борются с несанкционированной свалкой *
«Сделаем все возможное, чтобы не допустить превращение дренажной системы в несанкционированную свалку. К сожалению, у нас недостатки воспитания некоторых граждан очень плохо компенсируются большими штрафами и наказанием», — прокомментировал ситуацию Вячеслав Истомин.

Вот как описывает ситуацию жительница поселка Елена Сазонова: «Я шла с остановки и увидела легковой автомобиль. Из него вышел мужчина и начал выбрасывать из багажника мусор. Я сделала ему замечание и спросила, зачем вы это выбрасывайте? На что он мне ответил: а куда мне его девать?»

Старший поселка 205-й шахты Геннадий Панченко самостоятельно вырыл экскаватором канаву, чтобы автомобили не могли подъехать дренажной системе. Ведь если ее продолжат засыпать мусором, то поселок снова начнет затапливать.

В настоящее время по факту несанкционированной свалки собраны все факты и переданы в отдел экологии управления имущества администрации КГО и правоохранительные органы.

IMG_7407.jpg

IMG_7410.jpg

IMG_7413.jpg

IMG_7417.jpg

IMG_7424.jpg

IMG_7421.jpg