Поиск

Жителей Южного Урала просят помочь четырехлетнему Тимофею Батыршину

14.08.2015 17:34
Автор: Служба информации
Медиахолдинг «Гранада пресс» и благотворительный фонд ИД «Коммерсант» «Русфонд» объявляют об открытии совместного проекта для помощи тяжелобольным детям Челябинской области. Помочь больным детям очень просто: нужно прочитать историю каждого ребенка, о котором напишут данные издания, и перевести деньги любым удобным способом, передает корреспондент «ЧелябинскСегодня».
Жителей Южного Урала просят помочь четырехлетнему Тимофею Батыршину*

На специальную обувь для Тимофея необходимо собрать 43 тысячи 664 рубля.



В помощи неравнодушных южноуральцев нуждается четырехлетний Тимофей Батыршин из Саткинского района. У него рецидив врожденной левосторонней косолапости. Мальчику требуется ортопедическая обувка.

Марина Батыршина:

«Сын родился с подвернутой внутрь левой стопой, диагноз «левосторонняя косолапость тяжелой степени» поставили еще в роддоме. В три месяца Тимофею начали лечение по методу Понсети, в десять месяцев сын начал ходить. Но недавно походка у Тимофея ухудшилась, сейчас он не может встать на всю стопу, жалуется на боль в ногах, часто спотыкается и падает».

На очередной консультации хирург и сообщил Марине неприятную новость: у сына произошел рецидив косолапости. Теперь ему необходима срочная операция, которая позволит исправить положение стопы. Эту операцию ребенку сделают по квоте, матери не придется платить. Однако после Тимофею как минимум год надо будет проходить в специальной ортопедической обуви, цена которой Марине не по карману: она одна воспитывает двух сыновей.

Ортопед Центральной районной больницы Юлия Токарева (г. Сатка): «У Тимофея рецидив левосторонней косолапости. После операции мальчику понадобится длительная реабилитация — ношение ортопедической обуви. Это позволит полностью исправить дефект».

Как помочь?

1. Через банк: прийти с реквизитами фонда в любой банк и сделать перевод. Внимание! Сбербанк не облагает переводы в «Русфонд» комиссией. В строчке «назначение платежа» обязательно укажите, какому ребенку вы конкретно хотите помочь. (Например: «Пожертвование на обувь для Тимофея Батыршина». НДС не облагается). Если возникают сложности при платежах сообщите нам по телефону 8-922-749-85-21.

2. Через банковскую карту: зайдите на челябинскую страницу «Русфонда», выберете раздел «Как помочь» и отправьте деньги с карты Visa MasterCard.

3. Другие способы: на челябинской странице вы сможете выбрать платеж через терминал, оплату через «Сбербанк Онлайн», через кошелек Rbk Money, WebMoney, через систему «Яндекс. Деньги», Contact, получить квитанцию для перечисления через «Почту России».

«Русфонд» («Российский фонд помощи») создан осенью 1996 года для читателей, присылающих письма с просьбами о помощи в газету «Коммерсантъ». После проверки письма публикуют в газетах «Коммерсантъ» (Москва), «Московский комсомолец – Урал», «Южноуральская панорама», «Вечерний Челябинск», на сайтах rusfond.ru, Челябинсксегодня.рф, Полит74.ru, 74.ru, livejournal.com, «Эхо Москвы», в эфире «Первого канала», а также в 76 печатных, телевизионных и интернет-СМИ в различных регионах РФ.