Поиск

Жителей Карабаша будут судить за убийство знакомого табуретом и кочергой

11.11.2015 15:08
Автор: Служба информации
В Челябинский областной суд направлено дело двух жителей Карабаша, один из которых несовершеннолетний. Ребята вдвоем накинулись на знакомого, сломали об него три табурета, а потом забили кочергой. Об этом «ЧелябинскСегодня» 11 ноября сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.
Жителей Карабаша будут судить за убийство знакомого табуретом и кочергой*
Установлено, что в ноябре прошлого года парни вместе распивали спиртное. Уже будучи подшофе они поссорились. В итоге двое парней, 17 и 22 лет, напали на третьего участника застолья и начали колотить его всем, что подвернулось под руку.

«В результате конфликта 22-летний преступник избил потерпевшего кулаками и ногами, сломал об него три табурета и нанес удары металлической кочергой», – сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

Младший товарищ тоже не остался в стороне: он несколько раз ударил лежащего парня табуретом и пырнул его ножом в заднюю поверхность грудной клетки.

После ребята перетащили труп в заброшенную квартиру, а потом вывезли на пруд, привязали кирпичи и закинули в прорубь.

Парням предъявили обвинение по статьям «Убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору»), «Вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления») и «Подстрекательство в укрывательстве преступления». Решать их судьбу будет Челябинский областной суд.