Поиск

Житель Златоуста отказался платить штрафы из «нечитаемого текста»

07.04.2016 12:27
Автор: Служба информации
Судебным приставам Златоуста удалось арестовать машину должника, уклонявшегося от уплаты долгов хитрым способом. Мужчина не бегал от приставов, а обжаловал каждое их действие. И все-таки лишился своего имущества из-за прекрасной дамы. Об этом «ЧелябинскСегодня» 7 апреля сообщили в пресс-центре Управления федеральной службы судебных приставов.
Житель Златоуста отказался платить штрафы из «нечитаемого текста»*
не наше
В отношении должника ведется в десять исполнительных производств на общую сумму больше 100 тысяч рублей: четыре штрафа ГИБДД по 500 рублей, долги за коммуналку – 30 тысяч рублей, а также 70 тысяч рублей – компенсация морального вреда за угрозу убийством.  

При этом, фигурантом уголовного дела мужчина стал, когда пытался «стрясти» с должников свои деньги. Возможно, именно поэтому 46-летний южноуралец никогда не бегал от судебных приставов, а придумал другой способ не платить долги: он обжаловал каждое их постановление.
В причинах жалоб мужчина проявлял недюжинную смекалку, например, в последний раз он был недоволен размером шрифта в официальных документах УФССП России по Челябинской области. По его мнению, «нечитаемый» документ ограничивает права должника.

Однако, в начале апреля южноуральцу все-таки не повезло. Он сопроводил в отдел судебных приставов даму. Так как мужчину уже давно знают в лицо, приставы быстро смекнули, что где-то должна быть припаркована его машина. Пока кавалер ждал, когда его подруга решит свои дела, судебные исполнители прошлись по дворам и нашли автомобиль должника. Авто заблокировали, а его хозяина уведомили о начале арестных мероприятий. Мужчина мог разве что забрать личные вещи и ключи.

Сейчас автомобиль находится на спецстоянке, а должник вновь обжаловал действия судебных приставов. На рассмотрение жалобы по закону отводится десять суток, по истечении которых судебный пристав начнет работу по сбору документов и передаче машины на реализацию.