Поиск

Житель Уфы всю ночь бродил по Челябинской области и чуть не замерз

26.11.2015 18:47
Автор: Служба информации
Южноуральские спасатели помогли жителю соседнего региона, который заплутал в лесах. Мужчина настолько замерз и ослаб, что его пришлось нести на руках, сообщили «ЧелябинскСегодня» 26 ноября в пресс-центре поисково-спасательной службы Челябинской области.
Житель Уфы всю ночь бродил по Челябинской области и чуть не замерз*
Выяснилось, что 25 ноября мужчина приехал в Сим за покупкой породистого щенка немецкой овчарки. На обратном пути машина гостя из соседнего региона сломалась. Мужчина отправился за помощью, но заблудился. Осложняло его положение и то, что одет он был не по погоде легко, и одежда его быстро намокла. Всю ночь он бродил по лесу, а утром догадался позвонить спасателям.

«По телефону он успел сказать, что ехал по старой проселочной дороге от Миньяра в сторону деревни Волково, после чего аппарат разрядился», – сообщили в пресс-центре поисково-спасательной службы Челябинской области.

На поиски выехала группа Усть Катавского отряда ПСС Челябинской области. Сначала они обнаружили сломавшийся автомобиль, а потом, в шести километрах от него, еле живого уфимца. Идти сам он уже не мог, поэтому спасатели на руках донесли его до машины, где уже ждали медики.