Поиск

Житель Швеции развозил наркотики с Южного Урала по всей стране

28.01.2016 14:26
Автор: Служба информации
В Челябинской области задержали троицу выходцев из Кыргызстана, которые торговали наркотиками, что называется, в промышленных количествах. Из оборота изъяли около 30 килограммов зелья, которое планировалось развести по другим регионам России. Об этом «ЧелябинскСегодня» 28 января сообщили в пресс-службе УФСБ по Челябинской области.
Житель Швеции развозил наркотики с Южного Урала по всей стране*
Двое уроженцев Средней Азии приехали в Челябинскую область под видом туристов. На самом деле гости провезли на Южный Урал крупную партию наркотиков, а теперь планировали выгодно продать все в России. Парочка, 50-летний мужчина и его 54-летняя подруга, сняли комнату в Южноуральске, где и хранили товар.

После в Челябинскую область приехал соотечественник наркоторговцев, который получил гражданство Швеции. Именно европейцу доверили разводить товар для сбыты в другие регионы России.

«На трассе «Челябинск-Троицк» именно в его машине контрразведчики обнаружили около 5 килограммов наркотического средства, приготовленного к сбыту в регионах центральной России. Оставшаяся партия героина была изъята на съемной квартире», — рассказали в пресс-службе УФСБ региона.

Общий вес наркотиков, которые удалось изъять до того, как они поступили в продажу, составил около 30 килограммов.

В отношении всей троицы возбуждены уголовные дела по статье «Незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере организованной группой».

20160123_033314.jpg