Поиск

Житель Сатки заставил воровать аккумуляторы 15-летнего пасынка

19.11.2015 17:44
Автор: Служба информации
В Сатке полицейские задержали мужчину, который вовлек в совершение краж автомобильных аккумуляторов своего 15-летнего пасынка. Тот по его указке снимал их со стоящих на неохраняемых стоянках машин. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.
Житель Сатки заставил воровать аккумуляторы 15-летнего пасынка*
Как установили полицейские, с 7 по 16 сентября саткинец организовал кражу аккумуляторов с пяти автомобилей, а также угон автомобиля ВАЗ-2112. Сам он в преступлении не участвовал, наблюдая за происходящим со стороны. Похищенное имущество мужчина сдавал в ближайший пункт приема металлолома.

«Установлено, мужчина ввел своего пасынка в заблуждение, сказав, что никакой ответственности за совершенные деяния ему не грозит, а также обещал несовершеннолетнему вознаграждение», — пояснили в пресс-службе областного Главка.

В отношении ранее неоднократно судимого 33-летнего саткинца было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 150 УК РФ «Вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления». Ему грозит до пяти лет лишения свободы. Сейчас он находится в изоляторе временного содержания, ведется следствие. По всем фактам краж также были возбуждены уголовные дела по статье 158 УК РФ «Кража».


Разместить рекламу и объявление в газетах Челябинска