Поиск

Житель Миасса заживо сжег товарища, устав его содержать

24.11.2015 17:24
Автор: Служба информации
Южноуральца приговорили к 13 годам «строгача» за жестокое убийство приятеля. Мужчина сжег его, чтобы не возвращать крупный долг. Об этом «ЧелябинскСегодня» 24 ноября сообщили в пресс-службе Челябинского областного суда.
Житель Миасса заживо сжег товарища, устав его содержать*
не наше
Выяснилось, что четыре года назад житель Миасса занял у товарища 800 тысяч рублей. Для того, чтобы выручить друга, южноуральцу пришлось продать свое жилье. По словам должника, все эти годы мужчина манипулировал этим фактов. В итоге три года южноуралец буквально содержал благодетеля: оплачивал ему аренду жилья, покупал продукты, выдавал наличные деньги. При этом, у жителя Миасса была еще своя семья, которую он обеспечивал, из-за чего лишних средств на возвращение долга не было.

«По словам подсудимого, знакомый настойчиво требовал возврата денежных средств. Поэтому, когда потерпевший вновь напомнил о деньгах во время их совместной поездки на автомобиле из Челябинска в Миасс, у подсудимого возник умысел на убийство приятеля с целью избавления от имеющихся долговых обязательств», – сообщили в пресс-службе Челябинского областного суда.

Роковая поездка произошла пятого июня 2014 года. Тогда мужчина несколько раз ударил своего знакомого по голове, а потом выстрели в голову из травматического пистолета. Потерпевший потерял сознание, после чего должник оттащил его в лес, облил бензином и поджог.

Суд признал мужчину виновным по статье «Убийство, совершенное из корыстных побуждений». Ему назначено 13 лет в колонии строгого режима.