Поиск

Житель Миасса, вытолкнувший женщину из окна, предстанет перед судом

26.01.2022 16:25
Автор: Марат Худяков
Преступление случилось во время посиделок со спиртным. Мужчину обвиняют в том, что он выбросил женщину с большой высоты.
Житель Миасса, вытолкнувший женщину из окна, предстанет перед судом*1
Фото: Дмитрий Куткин, "Вечерний Челябинск"
Прокуратура направила в Миасский городской суд уголовное дело в отношении 34-летнего местного жителя, который обвиняется в убийстве. Как сообщили в надзорном ведомстве, речь идет о событиях, произошедших в ноябре прошлого года. Компания отмечала День народного единства и распивала алкоголь в одной из квартир, когда у обвиняемого возник конфликт с 43-летней потерпевшей.

Что послужило причиной для конфликта, неизвестно, но следствие установило, что фигурант дела отмечал праздник в малознакомой компании.

«Обвиняемый насильно переместил ее к окну и преодолевая сопротивление сбросил с 4 этажа многоквартирного дома. От полученных многочисленных телесных повреждений женщина скончалась в больнице», - сообщили в региональной прокуратуре.

Миасец даже признался своим собутыльникам, что выбросил женщину из окна, но те не поверили ему и продолжили праздновать. Известно, что обвиняемый уже был ранее судим за разбойное нападение и освободился из колонии в 2020 году. Теперь его снова ждет суд и, скорее всего, длительный срок заключения в исправительной колонии.