Поиск

Житель Миасса руководил наркобизнесом из исправительной колонии

18.09.2015 18:51
Автор: Служба информации
Южноуральские наркополицейские ликвидировали бизнес по продаже героина. Лидером преступной группировки оказался 31-летний житель Миасса. Несмотря на то, что все это время он сидел в исправительной колонии, мужчина умудрялся успешно управлять преступным бизнесом. Об этом сообщает газета «Миасский рабочий».
Житель Миасса руководил наркобизнесом из исправительной колонии*
Заниматься группировкой, распространяющей героин, наркополицейские начали еще в 2014 году. Они определили, что оплату дилеры принимали по платежным системам, а товар сбывали через «закладки», используя более 20 анонимных номеров мобильной связи. Но долго время не удавалось выйти на организатора бизнеса. И вот в этом году внезапно выяснилось, что лидер группировки все это время находился в исправительной колонии, что не мешало ему успешно руководить подчиненными.

«Помощь в разоблачении преступника и его сообщников наркополицейским оказали сотрудники ГУФСИН. При их активной поддержке удалось собрать веские доказательства причастности мужчины к организации и сбыту героина, а также установить личности соучастников, их роли в деятельности организованной преступной группировке», — сообщили изданию в УФСКН по Челябинской области.

Доход от такого бизнеса наркополицеские оценили в 4 миллиона рублей.