Поиск

Житель Металлургического района Челябинска напал на прохожую с ножом

10.08.2015 10:28
Автор: Служба новостей
Сотрудники полиции Челябинска задержали мужчину, который с ножом напал на жительницу Металлургического района и похитил у нее 950 рублей. Мужчине грозит до десяти лет тюрьмы и штраф до одного миллиона рублей. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе Главного управления МВД по Челябинской области.
Житель Металлургического района Челябинска напал на прохожую с ножом*
Ограбление произошло в минувшую пятницу, 7 августа, в 13:50 около дома №40 по улице 32-й Годовщины Октября. На 33-летнюю женщину с ножом напал неизвестный мужчина. Он забрал у нее 950 рублей и убежал. Потерпевшая обратилась в местное отделение полиции.

«Получив заявление, сотрудники полиции незамедлительно приняли меры к установлению и розыску подозреваемого. В результате слаженных действий стражей порядка на следующий день, 8 августа, он был задержан сотрудниками вневедомственной охраны. Установлено, что мужчина, 1990 года рождения, уже был ранее судим», — рассказали в пресс-службе областного Главка.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ «Разбой». Мужчине грозит до десяти лет лишения свободы со штрафом до одного миллиона рублей. Сейчас задержанный находится под стражей.