Поиск

Житель Кыштыма отдал мошеннику 50 тысяч рублей за древесину

06.09.2016 16:12
Автор: Служба информации
41-летний житель Кыштыма, желая купить древесину, отдал мошеннику 50 тысяч рублей. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили 6 сентября в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.
Житель Кыштыма отдал мошеннику 50 тысяч рублей за древесину*
По информации полиции, мужчина нашел в интернете объявление о продаже древесины. Связавшись с продавцом, он договорился о покупке товара. Но продавец попросил предоплату в сумме 50 тысяч рублей, пояснив ему условия сделки: древесина находится в Екатеринбурге, и когда поступит в Кыштым, покупателю необходимо будет внести оставшуюся часть денег.

Кыштымец поверил «продавцу» и тут же перечислил на указанные реквизиты предоплату. После чего стал ждать товар. А когда в обещанный срок древесина в Кыштым не пришла, мужчина стал звонить «продавцу», но тщетно: его телефон был отключен. Поняв, что он стал жертвой аферы, мужчина обратился в полицию.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Ведется розыск преступника.  За совершение данного преступления ему «светит» наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет, отметили в пресс-службе полиции.