Поиск

Житель Копейска после ограбления прохожей столкнулся с полицейским

16.11.2015 18:12
Автор: Служба информации
Сотрудник полиции Копейска во внерабочее время задержал грабителя, который вырвал сумку у женщины. Горе-преступник успел пробежать всего несколько метров, прежде чем попал на стража порядка. Об этом «ЧелябинскСегодня» 16 ноября сообщили в пресс-центре регионального Главка.
Житель Копейска после ограбления прохожей столкнулся с полицейским*
Грабеж произошел днем 15 ноября. Сначала к женщине, которая ждала автобус на остановке по проспекту Победы, пристал пьяный мужчина. Он попросил 20 рублей, якобы на проезд. Дама отказалась, а потом решила уйти от приставучего выпивохи.

Но мужчина нагнал ее, вырвал сумку из рук, побежал во дворы, чтобы скрыться и сам не заметил, как оказался задержан стражем порядка в штатском. Оказалось, что в это время полицейский взвода отдельной роты патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по городу Копейску Ян Масалов очищал машину от снега.

«Он услышал крики о помощи и увидел мужчину, который прятал за пазухой женскую сумку. Применив прием, полицейский задержал подозреваемого и удерживал его до приезда сотрудников полиции», — рассказали в пресс-службе областного Главка.

Возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж». Задержанный оказался жителем Челябинска, который всего несколько месяцев назад вышел из мест лишения свободы.