Поиск

Житель Каслей заплатит 30 тысяч за избиение подростка и отобранный мяч

19.02.2015 10:48
Автор: Служба информации
Каслинский городской суд удовлетворил иск прокуратуры и обязал местного жителя выплатить 30 тысяч рублей 15-летнему подростку. В такую сумму оценили ущерб от нападения пьяного парня, сообщили «ЧелябинскСегодня» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.
Житель Каслей заплатит 30 тысяч за избиение подростка и отобранный мяч*
не наше
Как было установлено в суде, в августе 2014 года к играющим в футбол мальчишкам подошел пьяный 21-летний парень и отобрал мячик. Один из игроков подбежал к обидчику и вырвал мяч у него из рук. За это мальчик получил кулаком в лицо. Врачи зафиксировали у него двойной перелом нижней челюсти.

«За совершение данного преступления 21-летний житель района был осужден по п. «д» ч. 2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, совершенное из хулиганских побуждений) к 1 году 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев», – сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

Надзорное ведомство предъявило иск в защиту мальчика и требованием взыскать с дебошира компенсацию морального вреда в сумме 30 тысяч рублей. Суд этот иск удовлетворил.