Поиск

Житель Каслей снял все деньги с карты друга, пока тот спал

21.01.2016 09:20
Автор: Служба информации
Сотрудники полиции Каслинского района раскрыли кражу денег с банковской карты жителя села Тюбук. Пока мужчина спал, кто-то снял с нее крупную сумму денег. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.
Житель Каслей снял все деньги с карты друга, пока тот спал*
Потерпевший обратился в полицию 19 января и заявил о том, что накануне кто-то украл с его карты 14 тысяч рублей. Карточного вора нашли довольно быстро. Им оказался знакомый владельца карты. Вместе они распивали спиртные напитки, а когда хозяин квартиры уснул, приятель взял его карту и снял наличность в банкомате. А затем вернулся в квартиру и положил ее на место. Пин-код он запомнил, когда заявитель в магазине расплачивался за алкоголь по безналу.

«По подозрению в краже денежных средств сотрудники полиции задержали неработающего, ранее судимого, 58-летнего жителя города Касли. В совершении данного преступления он сознался», — рассказали в пресс-службе областного Главка.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Жителю Каслей грозит до пяти лет лишения свободы. Сейчас он находится под подпиской о невыезде.