Поиск

Житель Еманжелинска разбил два угнанных автомобиля

21.03.2016 18:16
Автор: Служба информации
В Челябинской области будут судить жителя Еманжелинска, угнавшего два автомобиля. Обе машины молодой человек разбил: на одном из авто он перевернулся, а на другом врезался в столб. Об этом "ЧелябинскСегодня" сообщили 21 марта в пресс-службе регионального ГУ МВД России.
Житель Еманжелинска разбил два угнанных автомобиля*
Как было установлено в ходе предварительного расследования, в июле и августе прошлого года в ночное время обвиняемый угнал два автомобиля: ВАЗ-21063 и ВАЗ-2101. В салон он проникал через незапертые двери, а двигатель запускал путем соединения проводов замка зажигания.

"Из одной машины обвиняемый похитил автомагнитолу, аудиколонки и аудиомодулятор, причинив ущерб потерпевшему свыше 15 тысяч рублей. С другого автомобиля злоумышленник тайно похитил аккумуляторную батарею стоимостью 1500 рублей. Все преступления обвиняемый совершал в состоянии алкогольного опьянения", - рассказали в пресс-службе областного Главка.

Угнанные автомобили молодой человек бросал по пути своего следования, повредив обе машины. На одной из них он перевернулся, а на другой врезался в столб. В отношении угонщика было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения» и части 1, 2 статьи 158 УК РФ «Кража» по четырем эпизодам.

Расследование уголовного дела, возбужденное по факту угона и кражи из автомашин, сотрудниками полиции Еманжелинского района было окончено. За совершение угона действующим законодательством предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы до 5 лет, за совершение краж - от двух до пяти лет.