Поиск

Жильцов общежития в Верхнем Уфалее не хотят расселять из рушащегося здания

06.12.2016 17:14
Автор: Служба информации
Жильцы общежития по Ленина,12 в Верхнем Уфалее оказались в затруднительной ситуации. Их дом, который и так находится в аварийном состоянии, уже больше двух месяцев не обслуживается какой-либо управляющей компанией. На нечеловеческие условия южноуральцы пожаловались Алексею Севастьянову.
Жильцов общежития в Верхнем Уфалее не хотят расселять из рушащегося здания*
не наше
Коллективное обращение южноуральцев, направленное жительницей злополучного общежития Светланой Ушаковой, Севастьянов выложил на своей странице в facebook вместе с соответствующим роликом. В обращении сообщается, что 20 сентября ТСЖ в доме на Ленина,12 было расторгнуто, а все управляющие компании отказались заниматься этим зданием.

«У нас провода все вышли из строя, оголенные. Мы уже ни один раз горели. Кирпичи разваливаются, стены осыпаются, подвал в воде, с крыши все льет по этажам, в комнаты, в туалеты, в мойки. В комнатах сырость, плесень», – пишет Ушакова.

Комментируя это послание, Севастьянов отмечает, что готовит сейчас обращение в прокуратуру о бездействии администрации города, работники которой до сих пор не созвали комиссию, чтобы признать дом непригодным для проживания и не наметили план по переселению людей из рушащегося здания.