Поиск

Железнодорожные эксперты дали высокую оценку продукции «Уралкуза»

12.01.2018 10:21
Автор: Служба информации
«Уралкуз» подтвердил сертификат соответствия на федеральном железнодорожном транспорте, полученный в 2016 году. Такое заключение было получено по итогам инспекционного контроля, сообщает «ЧелябинскСегодня».
Железнодорожные эксперты дали высокую оценку продукции «Уралкуза»*
не наше
Проверку по «сквозной технологии» в «Уральской кузнице» провели инспекторы Регистра сертификации на федеральном железнодорожном транспорте. Они исследовали все этапы производства осей подвижного состава и пришли к выводу, что применяемое оборудование, технологическая документация, квалификация персонала, испытательное оборудование, объемы испытаний и контроля позволяют заводу «Уральская кузница» изготавливать продукцию, соответствующую нормам безопасности на федеральном железнодорожном транспорте. Результаты независимой испытательной лаборатории, где были исследованы образцы осей, также показали высокое качество выпускаемой «Уралкузом» продукции.

Проведенная железнодорожными экспертами проверка является плановой и ежегодной. Она также является обязательным условием подтверждения сертификата, срок действия которого составляет пять лет.

Отметим, что оси для вагонов и локомотивов «Уральская кузница» стала выпускать в 1995 году. А сегодня предприятие изготавливает серийным способом около 50 видов осей. Продукция поставляется не только в российские железнодорожные предприятия, но и зарубежные.