Поиск

Жара в Челябинской области в июне пойдет на спад

31.05.2020 09:14
Автор: Яна Ершова
Жителей Южного Урала ожидает жаркий день последнего весеннего месяца. Но с наступлением новой недели в регионе станет прохладнее.
Жара в Челябинской области в июне пойдет на спад*
не наше
Утром в воскресенье, 31 мая, в Челябинской области будет от +9 до +14 градусов, в низинах – от +4 до +9 градусов. Особых осадков не ожидается. Днем же установится уже привычное южноуральцам пекло. По области будет от +24 до +29 градусов, а вот на юге столбик термометров может подняться до +34 градусов. Вместе с температурой растет и вероятность дождей. В некоторых районах возможны последние майские грозы, где-то – даже с градом.

Первые дни июня будут не такие невыносимо жаркие. В понедельник, 1 июня, на Южном Урале ожидается от +17 до +22 градусов, лето задержится только на юге области – там будет до +27 градусов. А вот дожди и небольшие грозы никуда не денутся.

По данным Gismeteo, температура будет падать до середины недели. Например, в среду в Челябинске ожидается всего-то +15 градусов днем. Затем лето снова начнет возвращаться в регион, но действительно жаркая погода ожидается только на второй неделе июня.

Фото с сайта бесплатных иллюстраций pixabay.com