Поиск

ЗЭМЗ возьмет на работу 277 новых сотрудников

29.10.2014 12:46
Автор: Служба информации
Златоустовский электрометаллургический завод готов принять на работу почти 300 новых сотрудников. Соответствующая заявка от руководства предприятия была направлена в главное управление по труду и занятости населения Южного Урала. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили 29 октября в пресс-службе главы региона.
ЗЭМЗ возьмет на работу 277 новых сотрудников*
ЗЭМЗ, созданный на базе обанкротившегося ЗМЗ, представил в ГУ по труду и занятости Челябинской области заявку на 277 вакансий. Заводу требуются крановщики, электромонтеры, слесари-ремонтники, вальцовщики стана горячей прокатки, резчик горячего металла, огнеупорщики, а также другие специалисты. Зарплата новых сотрудников составит от 16,5 до 20 тысяч рублей.

Таким образом руководство предприятия выполняет поручение губернатора Челябинской области Бориса Дубровского, который обязал сохранить все производственные мощности предприятия и рабочие места.

Отметим, около двух недель назад руководитель области с рабочим визитом побывал в Златоусте, где состоялись переговоры с руководством города и ЗЭМЗ. Гендиректор ЗАО «ВМК «Красный Октябрь» Дмитрий Герасименко озвучил Дубровскому последние данные о работе предприятия. По его словам, сейчас на заводе работают около 3 тысяч человек, ежемесячная выручка предприятия составляет от 350 до 400 миллионов рублей. Тогда же он заявил о том, что на работу в связи с прогнозируемым ростом производства собираются принять еще несколько сотен человек.