Поиск

Заявления на выплату компенсации за капремонт примут до 1 ноября

16.02.2016 12:41
Автор: Служба информации
На Южном Урале до 1 ноября был продлен срок подачи заявления на выплату компенсации за капитальный ремонт. Об этом сегодня, 16 февраля, на заседании областного правительства сообщила министр социальных отношений Челябинской области Татьяна Никитина, передает корреспондент «ЧелябинскСегодня».
Заявления на выплату компенсации за капремонт примут до 1 ноября*
не наше
Компенсацию будут выплачивать с 1 марта за январь и февраль текущего года. Если граждане в срок до 1 ноября подадут соответствующее заявление, то компенсация будет назначена с января и за все последующие месяцы.

«По нашим предварительным расчетам право на компенсацию имеют примерно 166 тысяч человек, достигших возраста 70 лет. На сегодняшний день организована работа по выплате этой компенсации. Все граждане, имеющие право, и по кому на сегодняшний день нет ни одного вопроса, начнут получать эту выплату с 1 марта. Те граждане, по которым возникают вопросы, например, с собственностью, пропиской, постоянным проживанием на территории Челябинской области, будут в установленном порядке приглашены в органы соцзащиты для уточнения этих обстоятельств», — пояснила Татьяна Никитина.

Напомним, как сообщал ранее «ЧелябинскСегодня», выплаты смогут получить только те льготники, кто делает взносы в фонд капремонтов без опозданий. Должники должны составить соглашение по погашению задолженности, иначе не получат денег за все те месяцы, когда плата не производилась в полном объеме.

Отметим, что южноуральцы от 70 до 79 лет получат обратно половину уплаченных денег, а те, кому исполнилось 80 лет и больше — всю сумму.