Поиск

Завтра на челябинской Кировке пройдет «звериный флешмоб»

02.10.2014 18:33
Автор: Служба информации
В Челябинске 3 октября, накануне Всемирного дня животных, на главной пешеходной улице Челябинска пройдет «звериный флешмоб». Гости мероприятия смогут посмотреть на «звериные танцы», выбрать себе четвероногого любимца и тут же получить талон на бесплатную его стерилизацию. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе городской мэрии.
Завтра на челябинской Кировке пройдет «звериный флешмоб»*
Организаторами флешмоба стали зоозащитники и факультет дошкольного образования ЧГПУ. Это уже второй по счету подобный праздник. Первый прошел ровно год назад.

«Мы хотим, чтобы Всемирный день животных» стал таким же праздником, как Новый год, 8 марта или День всех влюбленных. В прошлом году мы получили массу положительных откликов от тех, кто видел наш флешмоб. В этот раз наши помощницы из педуниверситета подготовили новый «звериный танец» и готовы представить его публике», — рассказала председатель ЧООО «Шанс» Ольга Шкода.

Развлекать гостей также будут символ Чемпионата мира по дзюдо тигренок Жорик, талисманы хоккейной команды «Трактор» — медведь, и баскетбольной команды «Динамо» — служебная овчарка Леброша.

В рамках праздника будут раздавать бездомных животных и талоны на льготную стерилизацию. Ожидаются и другие сюрпризы от партнеров мероприятия.

Флешмоб начнется 3 октября в 12 часов перед Главпочтамтом.