Поиск

Застрявшую в Корее туристку из Челябинска отправили в Россию

15.07.2019 21:10
Автор: Яна Ершова
Всем гостям Южной Кореи, которых не пропустили в страну после неудачного прохождения таможенного контроля, помогли покинуть страну заранее. Логично, что вместе с остальными товарищами по несчастью в Россию вылетела и челябинская туристка, сообщившая об этом инциденте.
Застрявшую в Корее туристку из Челябинска отправили в Россию*
не наше
Напомним, что вчера в челябинском паблике появился пост от челябинки, застрявшей на аэровокзале корейского Инчхона. Ее и некоторых других россиян не пустили в страну после прохождения таможенного контроля.

По словам нашей землячки, в затруднительном положении оказались порядка 30 человек из Челябинска, Орка, Новосибирска и других российских городов. При этом, проблемы были даже у тех, кто намеревался посетить Сеул и другие города по турпутевке.

В посольстве сначала обозначили, что туристов отправят в Россию не раньше вторника, 16 июля. Но удалось ускорить процесс.

«По уточненной информации, 26 российских граждан, прибывших в ночь с 13 на 14 июля 2019 г. в Республику Корея (РК) рейсами авиакомпании S7 при прохождении пограничного контроля не смогли подтвердить цель своего приезда. По этой причине Иммиграционная служба РК отказала им во въезде в страну в соответствии со статьей 8 Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Корея о взаимной отмене визовых требований. В результате оперативных мер, предпринятых Посольством во взаимодействии с представительством авиакомпании S7, к 16:00 15 июля все недопущенные росграждане покинули РК», – сообщили на официальном аккаунте посольства России в РК в facebook.

Таким образом, челябинка, написавшая пост, и другие наши земляки, если они попали в число «отвергнутых», должны были уже покинуть Инчхон.