Поиск

Застрявших по пути из Крыма челябинских детей вернут домой

13.08.2019 16:33
Автор: Анастасия Карамышева
Для ребят из Челябинска, которым пришлось спать на полу в маршрутке по пути из Крыма, нашли комфортный автобус. Завтра, 14 августа, всех детей доставят домой.
Застрявших по пути из Крыма челябинских детей вернут домой*
Напомним, что группа из 17 детей от семи до девяти лет отдыхала в Крыму по путёвке. Как сообщила женщина-сопровождающая, когда пришло время возвращаться в Челябинск, за ребятами приехала обычная тесная маршрутка. Им приходилось спать прямо на полу. Остановок на ночлег не было. Водитель ехал один, без сменщика, из-за чего засыпал на ходу.

Женщина связалась с ГИБДД. Сотрудники госавтоинспекции позвонили в Саратов, после чего транспорт нашли и остановили. Ребят поместили на ночлег в детский лагерь Саратовской области.

Сейчас группу разместили в детском оздоровительном лагере города Хвалынск. Для детей организовано пятиразовое питание. Их состояние оценивается, как удовлетворительное.

«По поручению главы Челябинской области Алексея Текслера мы готовимся в ближайшее время отправить ребят в Челябинск. В настоящее время арендован новый автобус, в ГИБДД проходит согласование маршрута движения из Саратова в Челябинск. В ночное время дети на автобусе передвигаться не будут, для группы будет организована ночёвка в городе по пути следования. Планируем, что завтра дети прибудут в Челябинск», - сообщила уполномоченная по правам ребёнка региона Ирина Буторина.

Фото: region_chelyaba