Поиск

Застройщик отказался передавать мэрии Копейска жилье для сирот

07.06.2020 10:37
Автор: Яна Ершова
АО «Квартал» оказался в списке недобросовестных поставщиков Челябинского УФАС. Компания получила деньги на строительство дома и должна была предоставить часть квартир для заселения нуждающихся категорий граждан, но в итоге не выполнила свои обязательства.
Застройщик отказался передавать мэрии Копейска жилье для сирот*
Ранее между АО «Квартал» и Управлением по имуществу и земельным отношениям администрации Копейского городского округа был заключен контракт. Застройщик обязался к 1 апреля предоставить восемь благоустроенных квартир в новом доме.

«Вместе с тем, АО «Квартал» не исполнило обязательства по строительству и передаче заказчику жилых помещений (благоустроенных квартир) как в сроки, предусмотренные контрактом, так и в сроки, предусмотренные законодательством  о контрактной системе для устранения нарушений условий контракта, послуживших основанием для принятия решения об одностороннем отказе от исполнения контракта заказчиком, что свидетельствует об отсутствии намерения и воли общества в части добросовестного исполнения контракта», – отметили в УФАС.

Все, что смог предложить застройщик администрации, это принять в собственность недострой. И это при том, что представители мэрии оплатили 99% от цены контракта. А указанные квартиры предназначались для обеспечения жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также детей, находящихся под опекой (попечительством).

Сведения об АО «Квартал», учредителях и единоличном исполнительном органе включены в реестр недобросовестных поставщиков на два года с даты присвоения реестровой записи на официальном сайте единой информационной системы в сфере закупок www.zakupki.gov.ru.

Фото: сайт бесплатных иллюстраций pixabay.com