Поиск

Замглавы Миасса наказали за игнорирование обращений граждан

09.07.2020 10:07
Автор: Анастасия Карамышева
Первый заместитель главы Миасса отвечал отписками на обращения местных жителей. Чиновника оштрафовали.
Замглавы Миасса наказали за игнорирование обращений граждан*
В адрес первого заместителя Главы Миасского городского округа граждане направили четыре обращения, но они не входили в компетенцию администрации. По правилам чиновник должен был в течение недели соответствующему органу или должностному лицу, но он этого не сделал. А некоторые обращения, которые замглавы мог решить, разрешались не полностью и не всесторонне.

"В апреле 2020 года в Администрацию Миасского городского округа поступило обращение гражданина об обнаруженной течи воды с канализацией, на которое дан ответ, что отобранные пробы воды не соответствуют хозяйственно-питьевой, а также не являются канализационными стоками. Анализ обращения показал, что заявитель не ставил вопрос о проведении исследования стоков, а просил привести в рабочее состояние канализацию. Обращение по существу не разрешено", - рассказали в пресс-службе прокуратуры области.

В результате на заместителя Главы Миасского городского округа завели дело по ст.5.59 КоАП РФ. Его назначили виновным и назначили штраф в пять тысяч рублей.

Фото: сайт бесплатных иллюстраций pixabay