Поиск

Замглавы Кунашакского района задержали следователи

26.10.2015 15:53
Автор: Служба информации
В Кунашакском районе задержали заместителя главы муниципалитета Диану Ибрагимову. Чиновницу подозревают в причастности к покупке здания под детский сад по завышенной цене. Об этом «ЧелябинскСегодня» 26 октября сообщил старший помощник руководителя следственного управления СКР по Челябинской области Владимир Шишков.
Замглавы Кунашакского района задержали следователи*
не наше
По предварительной информации, Ибрагимову арестовали на трое суток и возбудили уголовное дело по статье «Злоупотребление полномочиями, повлекшее тяжкие последствия».

Напомним, что из-за этого же здания детского сада 6 апреля был задержан бывший глава Кунашакского района Вадим Закиров. Позже в отношении него были возбуждены уголовные дела по статьям «Злоупотребление полномочиями, повлекшее тяжкие последствия» и «Получение взятки в особо крупном размере». Чиновника поместили под арест.

По данным следствия, в 2014 году администрацией Кунашакского района было приобретено здание детского сада в селе Кунашак стоимостью более 19 миллионов рублей. Согласно экспертизе стоимость здания была завышена, ущерб бюджету муниципалитета составил более 9 миллионов рублей.