Поиск

Задолженность по зарплате работникам челябинского предприятия привела к иску в суде

30.01.2014 11:49
Автор: Служба информации
Прокуратура Тракторозаводсого района г. Челябинска потребовала погасить задолженность по заработной плате перед работниками одного из предприятий, сообщает ИА «ЧелябинскСегодня» пресс-служба прокуратуры области.
Задолженность по зарплате работникам челябинского предприятия привела к иску в суде*
Прокуратура Тракторозаводского района города Челябинска по обращению работников ООО «ТрансВагон» провела проверку исполнения трудового законодательства руководством этого общества.

Прокуратура установила в ходе проверки, что с октября по декабрь 2013 года 18 сотрудникам предприятия не выплачена заработная плата.

Прокурор Тракторозаводского района вынес директору предприятия представление об устранении нарушения законодательства о труде с требованием привлечения к дисциплинарной ответственности виновных лиц.

Также, прокурором района в отношении директора предприятия вынесено постановление о возбуждении дела об административной ответственности за нарушение законодательства о труде. Директор ООО «ТрансВагон» оштрафована на 5 тысяч рублей. Прокурор района в интересах работников предприятия обратился с исковыми заявлениями в суд с требованием погашения задолженности по заработной плате, а также выплаты компенсации за ее задержку.

Прокуратура держит на контроле ход рассмотрения исков.