Поиск

Задержание оренбуржца за незаконный оборот наркотиков в Челябинске попало на видео

05.08.2015 11:43
Автор: Служба информации
В Челябинске сотрудники полиции задержали за незаконный оборот наркотиков жителя Оренбурга. У него сначала изъяли три пакетика с метилэфедроном, а затем еще 54 с таким же наркотическим веществом. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе Главного управления МВД по Челябинской области.
Задержание оренбуржца за незаконный оборот наркотиков в Челябинске попало на видео*
Молодого человека задержали около одного из домов по улице Монакова в областном центре. При нем полицейские обнаружили и изъяли три пакетика с наркотическим средством «метилэфедрон – PVP» массой 0,37 грамма. Задержанным оказался ранее не судимый житель Оренбурга 1998 года рождения.

«Сотрудники полиции установили, что молодой человек на одном из форумов сети Интернет познакомился с человеком, который предложил ему подработать курьером и за вознаграждение в 20 000 рублей доставить из Челябинска в Оренбург наркотическое вещество. В конце июля 2015 года подозреваемый приехал в Челябинск. Получив через сеть Интернет информацию о местонахождении наркотиков, он забрал их из закладки и в дальнейшем разложил по тайникам. Часть наркотиков он должен был привезти в Оренбург, но был задержан сотрудниками полиции», — рассказали в пресс-службе областного Главка.

Сотрудники полиции изъяли у задержанного молодого человека еще 54 пакетика с наркотическом веществом, общий вес которых составил не менее 5 граммов.

По факту незаконного оборота наркотиков возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 и части 4 статьи 228.1 УК РФ. Сейчас оренбуржец находится в изоляторе временного содержания.