Поиск

Задержана жительница Миасса, устроившая на угнанном авто двойное ДТП

29.07.2016 16:50
Автор: Служба информации
Сотрудники полиции Миасса задержали 26-летнюю местную жительницу, которая угнала автомобиль «Range Rover» и совершила двойное ДТП. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили 29 июля в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.
Задержана жительница Миасса, устроившая на угнанном авто двойное ДТП*
Инцидент произошел 28 июля. Подозреваемая вместе со своей 26-летней подругой совершила угон автомобиля «Range Rover» стоимостью 4 млн рублей от дома №12 на улице Физкультурников. На угнанном авто девушка устроила двойное ДТП, в результате которых пострадали два человека.

В ходе проведенных мероприятий полицейские задержали подозреваемую. Автомобиль возвращен владельцу в аварийном состоянии, отметили в пресс-службе полиции.

По факту угона возбуждено уголовное дело. Подозреваемой грозит лишение свободы сроком до пяти лет.

Как сообщал ранее «ЧелябинскСегодня», 28 июля  пьяная автоледи, находившаяся за рулем угнанного автомобиля «Range Rover», вместе с подругой-пассажиркой, неслась по улицам города и в районе рынка «Титаник» врезалась в автомашину «ВАЗ-2103», ехавшую в попутном направлении. От удара отечественное авто врезалось в столб, пассажир «ВАЗа» вылетел через лобовое стекло, получив серьезные травмы. Он госпитализирован. Водитель «тройки» получил ссадины и ушибы.После совершения ДТП автоледи не угомонилась, а помчалась дальше. Во время движения она не справилась с управлением и врезалась в металлическое ограждение возле «Титаника». Автоледи и ее пассажирку спасли подушки безопасности. 

Известно, что автомобиль «Range Rover» принадлежит заводу «СпецАгрегат». По словам генерального директора предприятия Евгения Субачева, внедорожник был передан по договору в пользование физическому лицу, у которого автоледи и угнала машину. Субачев намерен добиться возмещения ущерба.