Поиск

Заблудившийся в Копейске мужчина ограбил трех пенсионерок

11.03.2016 11:52
Автор: Служба информации
Южноуральские полицейские задержали 23-летнего жителя Катав-Ивановска, которого подозревают в ограблении трех пенсионерок в Копейске. Стражам порядка парень пожаловался, что заблудился в городе и ему срочно нужны были деньги, чтоб вернуться домой. Об этом «ЧелябинскСегодня» 11 марта сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Челябинской области.
Заблудившийся в Копейске мужчина ограбил трех пенсионерок*
Все три ограбления произошли в Копейске 4 марта в районе полудня. Пожилые женщины, обратившиеся в полицию, указывали схожие приметы преступника, поэтому было сделано предположение, что это один и тот же человек.

Подозреваемого задержали через несколько дней в Катав-Ивановске. Выяснилось, что парень  в 2015 году был освобожден из мест лишения свободы, где отбывал наказание за грабеж.

«Молодой человек пояснил, что был в гостях в Челябинске и в состоянии алкогольного опьянения, перепутав маршрутки, оказался в Копейске практически без денег, поэтому и совершил преступления», – сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Челябинской области.

Свои жертвы грабитель ждал около подъездов, в потом сопровождал их до лестницы, где нападал, бил по лицу и забирал сумки.
Возбуждены уголовные дела по статье «Грабеж». Подозреваемого заключили под стражу.