Поиск

Забившую четырехлетнего сына челябинку приговорили к десяти годам тюрьмы

19.05.2016 10:46
Автор: Служба информации
В Центральном районном суде Челябинска вынесли вердикт в отношении матери, которая вместе с сожителем забила до смерти своего четырехлетнего сына. Женщину приговорили к лишению свободы на девять лет и 10 месяцев, сообщили «ЧелябинскСегодня» в пресс-службе суда.
Забившую четырехлетнего сына челябинку приговорили к десяти годам тюрьмы*
не наше
Изначально челябинке вменяли три статьи: «Убийство малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии», «Истязания» и «Ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, соединенное с жестоким обращением с несовершеннолетним».

Но на суде действия матери переквалифицировали, оправдав по указанным выше статьям. В итоге женщину признали виновной в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью малолетнего, совершенном группой лиц с особой жестокостью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего. Суд назначил ей девять лет и десять месяцев лишения свободы в качестве наказания.

Как сообщал «ЧелябинскСегодня» ранее, 8 июня 2015 года в Челябинске скончался четырехлетний мальчик. Мать ребенка вызвала «скорую помощь». Приехавшие медики обнаружили на теле малыша следы побоев, а позже экспертиза подтвердила, что он погиб из-за нанесенных травм.

Родительницу погибшего и ее 27-летнего сожителя задержали. Но в октябре сожитель обвиняемой покончил жизнь самоубийством, повесившись в камере СИЗО.

В ходе расследования уголовного дела следователем председателю комиссию по защите прав несовершеннолетних Центрального района областного центра и начальнику районного отдела полиции внесены представления об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления.