Поиск

За скандальным ТРК «Космос» проследит челябинская полиция

31.07.2019 17:20
Автор: Анастасия Карамышева
Врип главы Челябинска Наталья Котова намерена найти компромисс между местными жителями и собственниками ТРК «Космос». А пока за деятельностью торгового центра будет следить полиция.
За скандальным ТРК «Космос» проследит челябинская полиция*
Сегодня, 31 июля, Наталья Котова встретилась с челябинцами, которые живут рядом с ТРК «Космос», а также с руководством заведения. Горожане рассказали, что комплекс доставляет множество неудобств. Из-за маленького расстояния между ТРК и жилыми домами в квартирах постоянно слышен шум и чувствуется запах выхлопных газов: под окнами ездят фуры с товаром, а по ночам – мусоровозы.

В ответ на это руководство предложило установить вдоль ТРК шумозащитные экраны или высадить крупномерные деревья. Однако, похоже, жители серьёзно ополчились против «Космоса». Этот вариант их не устроил.

Врип главы Челябинска Наталья Котова обязала собственников в ближайшее время подготовить и представить ей свои предложения. А пока никаких решений не принято, за порядком на территории будет следить полиция.

«Люди настроены идти до конца, вплоть до сноса этого объекта. Собственники всё это услышали. Я согласна с жителями, что они имеют полное право на создание благоприятных условий проживания, поэтому жду от собственников конструктивных предложений. Со своей стороны обращусь в ГИБДД для того, чтобы полиция осуществила контроль за этим участком с точки зрения движения большегрузов и разгрузки в ночное время», - сказала Наталья Котова.

Фото: cheladmin