Поиск

За один день бесплатную консультацию юристов получили 147 южноуральцев

04.07.2017 11:13
Автор: Служба информации
В рамках Единого дня бесплатной юридической помощи консультацию специалистов получили 147 южноуральцев.
За один день бесплатную консультацию юристов получили 147 южноуральцев*
не наше
По словам исполнительного директора Челябинского регионального отделения Ассоциации юристов России Валерия Гришмановского, чаще всего посетители приходили, чтобы им разъяснили недавние изменения в законодательстве и в нормативных актах, например, в тех случаях, когда это касалось электронных больничных листов и новых тарифов на услуги ЖКХ.

К сожалению, все также много южноуральцев стали жертвами мошенников и пришли получить консультацию, как им быть теперь. Больше всего жалоб было на списание средств с банковских карт и на махинации в сфере недвижимости. В последнем случае специалисты советовали написать заявления в Росреестр о запрете регистрационных действий и сделок с недвижимым имуществом без участия собственника.

Еще одну тенденцию заметили юристы по результатам Единого дня бесплатной помощи: южноуральцы стали чаще просить консультацию по поводу кредитных карт, в основном – из-за образовавшейся задолженности. Должникам посоветовали как можно быстрее обратиться в банк, чтобы узнать про возможности и условия предоставления рассрочки.