За два часа инспекторы Челябинска «сняли» с маршрутов 12 нелегальных мигрантов

29.01.2015 15:38
Автор: Служба информации
В Челябинске сегодня, 29 января, прошло профилактическое мероприятие «Автобус». За два часа сотрудники правоохранительных органов зафиксировали 30  нарушений правил дорожного движения и поймали  12 водителей, работающих на маршруте с нарушением миграционного законодательства. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе городской Госавтоинспекции.
За два часа инспекторы Челябинска «сняли» с маршрутов 12 нелегальных мигрантов*
Несколько нарядов ДПС совместно с представителями УГАДН, УФМС и других заинтересованных ведомств расположились около ТК «Синегорье».

«Основной акцент при проверке маршрутного транспорта и водительского состава делался на техническое состояние автобусов и на квалификацию водителей, работающих на маршруте», — сообщили в пресс-службе ГИБДД Челябинска.

За два часа инспекторы зафиксировали  30 нарушений правил дорожного движения, основное количество нарушений связано с технической исправностью автобусов и документацией водителей. Кроме того, в руки проверяющих попали 12 водителей, работающих на маршруте с нарушением миграционного законодательства РФ. Также к  административной ответственности привлечено три должностных лица, выпустивших неисправные автобусы на линию.