Поиск

«Южуралавтобан» объяснил плохую уборку снега в Челябинске пробками

02.12.2015 14:36
Автор: Служба информации
В Челябинске будет пересмотрен график работ по очистке города от снега. До недавнего времени днем такие работы не проводились из-за высокой интенсивности движения транспорта. Дорожники могли создать в городе пробки, так как скорость их передвижения всего 20 километров в час. Об этом «ЧелябинскСегодня» 2 декабря сообщил заместитель генерального директора по содержанию автомобильных дорог ЗАО «Южуралавтобан» Евгений Луганский.
«Южуралавтобан» объяснил плохую уборку снега в Челябинске пробками*
Руководство компании после многочисленных жалоб челябинцев на плохую уборку города от снега и смены генерального директора разъяснило сложившуюся ситуацию. По словам Евгения Луганского, раньше в Челябинске, особенно в центре, днем работы по уборке дорог были минимизированы.

«Это связано с тем, что средняя технологическая скорость уборки дорог не превышает 20 км в час, что существенно ниже скорости основного транспортного потока. Уборка дорог с высокой интенсивностью движения в дневное время приводит к затруднению движения личного и общественного транспорта. Кроме того, множество припаркованных машин на полосах движения, остановки общественного транспорта, связанные с посадкой и высадкой пассажиров, не дают возможности произвести очистку дорог качественно и в полном объеме», — пояснил представитель компании.

Сейчас «Южуралавтобан» принял решение пересмотреть график дневных работ с учетом утренних и вечерних пробок в городе. Компания планирует закупить еще 78 единиц техники для того, чтобы качество уборки дорог улучшилось и ее проводили чаще. А также для того, чтобы движение в городе было безопасным и бесперебойным.

Напомним, как сообщал ранее «ЧелябинскСегодня», 1 декабря стало известно, что ЗАО «Южуралавтобан» сменило генерального директора. Теперь эту должность занимает Алексей Бубнов, имеющих опыт работы в крупной логистической и экспедиторской компаниях.

Прошлый директор «Южуралавтобана» Константин Жаботинский ушел в отставку по собственному желанию. Накануне также стало известно, что прокуратура при проверке деятельности компании выявила ряд нарушений в работе предприятия, из-за которых с 20 по 23 ноября в Челябинске произошел настоящий снежный коллапс.

По мнению надзорного ведомства, работники предприятия не проводили уборку в полную силу, а если бы и вывели всю имеющуюся технику, все равно ее бы не хватило на то, чтобы своевременно очистить все дороги.