Поиск

Южный Урал готовится к получению туристического паспорта

17.03.2015 15:07
Автор: Служба информации
В Челябинской области собираю сведения о местных достопримечательностях и услугах, доступных туристам на территории Южного Урала. Большинство муниципалитетов уже предоставили информацию для этого паспорта. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщила 17 марта пресс-секретарь министра культуры Челябинской области Виктория Олиферчук.
Южный Урал готовится к получению туристического паспорта*
С инициативой по внедрению таких документов в каждом регионе выступило министерство культуры РФ. По мнению специалистов министерства, это поможет развивать внутренний туризм. К концу 2015 году таким паспортом обязали обзавестись каждый субъект РФ.
В туристском паспорте будет отражена информация об истории, географии, природных парках региона, а также перечень сервисных услуг для российских и иностранных туристов.

Большинство муниципалитетов Челябинской области уже сдало необходимую информацию.

«Сейчас мы ждем единый образец документа, который нам должны прислать. Его разработкой занимается «Национальная Ассоциация Информационно- туристских организаций» (НАИТО). После того, как мы получим утвержденные бланки, мы займемся корректировкой данных», — прокомментировала начальник отдела туризма южноуральского министерства культуры Наталья Грицай.

Кроме развития внутреннего туризма, введение паспортов поможет более четко контролировать состояние объектов исторического значения.