Поиск

Южноуральцы — призеры Форума социально-значимых проектов

27.06.2013 13:37
Автор: Служба информации
В Тюмени наши земляники заняли все призовые места на VI Форуме социально-значимых проектов общественных организаций Уральского федерального округа. Первое место завоевал проект общественно-политического движения «За возрождение Урала», второе и третье места также получили южноуральские общественники.
Южноуральцы — призеры Форума социально-значимых проектов*

В Тюмени наши земляники заняли все призовые места на VI Форуме социально-значимых проектов общественных организаций Уральского федерального округа. Первое место завоевал проект общественно-политического движения «За возрождение Урала», второе и третье места также получили южноуральские общественники.

«Это замечательно, что все общественные объединения нашего округа собираются вместе на Форуме, который позволяет представить лучшие социальные проекты, посмотреть, как они реализуются на деле. Кроме того, Форум позволяет привлечь к общественной работе новых людей с активной жизненной позицией. С тех пор, как четыре года назад Форум начал свою работу, гражданское общество сделало большой шаг вперед в своем развитии, изменилось качество работы общественных объединений», – обратился к участникам мероприятия полномочный представитель Президента РФ в Уральском федеральном округе Игорь Холманских.

Южноуральское общественное движение «За возрождение Урала» презентовало в Тюмени проект «Участие Музея памяти воинов-интернационалистов в патриотическом воспитании молодежи и увековечивании памяти героев». Проект «ЗВУ», на основе которого в Челябинской области ведется активная работа с ветеранами военных действий и локальных конфликтов, стал золотым призером Форума. Благодаря этой победе Челябинская область проведет следующий, уже VII по счету Форум социально значимых проектов общественных организаций Уральского федерального округа.

Глава региона Михаил Юревич подчеркивает, что проведение Форума окружного уровня в Челябинской области поднимает работу региональных общественных организаций на новый уровень: «Сегодня важна не только активная работа общественников и реализация социальных проектов, но и изучение успешно реализованных инициатив в УрФО. Мы будем рады принять Форум и провести его на достойном уровне».

«Участие в Форуме – это потрясающая возможность по обмену опытом, презентации своих проектов, знакомству с новыми людьми. Мы делимся своими результатами работы, вовлекаем в свои процесс общественников с активной гражданской позицией и нередко создаем совместные проекты, объединяя весь Уральский федеральный округ. Кроме того, с помощью Форума мы можем увидеть перспективы нашего общества и вместе сделать этот мир чуточку лучше», – отметил первый заместитель председателя движения «За возрождение Урала» Денис Рыжий.

Кроме того, серебро на тюменском форуме завоевал проект «Просветительство – путь к обновлению и консолидации гражданского общества», представленный Челябинской областной организацией Общероссийской общественной организации Общество «Знание». Бронзу же получил проект «Игры победителей для детей, перенесших онкологические и онкогематологические заболевания», представленный Центром волонтерских объединений Челябинской области.