Поиск

Южноуральцы жалуются на подорожание курицы

29.08.2014 12:39
Автор: Служба информации
По распоряжению врио губернатора Челябинской области Бориса Дубровского с 11 августа на Южном Урале действует штаб по оперативному мониторингу и контролю ситуации на региональных рынках сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия. Для жителей области также организована горячая линия по вопросам повышения цен. В последнее время на нее часто звонят южноуральцы и сообщают о поднявшихся ценах на мясо птицы. Об этом  «ЧелябинскСегодня» сообщили 29 августа в пресс-службе правительства региона.
Южноуральцы жалуются на подорожание курицы *
Сообщить о колебаниях цен жители Южного Урала могут по телефону 8 (351) 239-60-06. В последнее время особенно распространенными стали звонки об удорожании мяса птицы.

«По результатам ежедневного мониторинга, на птицефабриках Челябинской области стоимость мяса птицы в убойном весе не изменилась и в среднем по области не превышает 110 рублей. Эта же цена была на данную категорию продукции и до введения ограничительных мер. Удорожание прошло на деликатесную группу — грудки, бедрышки и т. п. Тушки кур, относящиеся к группе социально значимых товаров, не подорожали», – пояснили в администрации губернатора.

По данным штаба, с 20 по 27 августа магазины федеральных сетей даже несколько снизили цены. Там тушка курицы стоит примерно 118,9 рублей за килограмм (было 119,1). В локальных сетях курицу можно купить за 128 рублей за килограмм. В несетевых магазинах цена подняла с 135, до 136,5 руб./к, в нестационарных торговых объектах за килограмм курицы надо отдать почти 133 рубля (было 130).