Поиск

Южноуральцы жалуются губернатору на цены в магазинах «шаговой доступности»

28.10.2014 16:32
Автор: Служба информации
Минсельхоз продолжает следить за ценами на продовольствие. В этом помогают и южноуральцы, которые звонят на «горячую линию» и сообщаю об удорожании продуктов. В основном они жалуются на частные магазинчики. Об этом сегодня, 28 октября на традиционном аппаратном совещании Борису Дубровскому доложил министр сельского хозяйства области Сергей Сушков, сообщили «ЧелябинскСегодня» в пресс-службе главы региона.
Южноуральцы жалуются губернатору на цены в магазинах «шаговой доступности»*
Как отметил Сергей Сушков, за два месяца на «горячую линию» поступило более 500 звонков от жителей области.

«В основном, жалобы поступают в адрес мелких магазинов «шаговой доступности», где продукция приобретается не напрямую от производителей, а через посредников», – сообщили в пресс-службе губернатора Челябинской области.

Как отметил Сергей Сушков, перед новогодними праздниками южноуральцев, скорее всего, ждет традиционный подъем цен.


Напомним, как сообщал «ЧелябинскСегодня» ранее, 11 августа этого года на Южном Урале по инициативе и. о. губернатора Челябинской области Бориса Дубровского был создан штаб по контролю за ценами на продукты питания. Он должен оперативно реагировать на изменение цен на продукты питания, если они начнут расти. Кроме того, жители области могут звонить на специальные телефона «горячей линии», организованной при УФАС и жаловаться на внезапное удорожание продуктов.