Южноуральцы завоевали кубок чемпионата УрФО по смешанным единоборствам

04.04.2016 15:09
Автор: Служба информации
Сегодня, 4 апреля, в Челябинске завершились соревнования  Уральского федерального округа по смешным боевым единоборствам. Сборная Челябинской области стала первой по итогам общекомандного зачета. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе правительства региона.
Южноуральцы завоевали кубок чемпионата УрФО по смешанным единоборствам*
Состязания проходили во дворце спорта «Юность», зачет велся по семи весомым категория. Четверо южноуральцев стали золотыми призерами чемпионата. Так, в весе до 61,2 кг победителем стал Омар Нурмагомедов, в весовой категории 65,8 кг победу одержал Давлатманд Чупонов. Сайгид Изагахмаев стал лучшим в весе 77,1 кг, а именитый спортсмен Михаил Газаев после полуторагодового перерыва из-за травмы вновь отстоял свой чемпионский титул в категории свыше 93 кг.

В итоге по результатам общекомандного зачета Челябинская область завоевала большой кубок соревнований. На втором месте оказались свердловчане, а «бронза» досталась представителям Ханты-Мансийского автономного округа.

Отметим, что южноуральцы, которые стали серебряными призерами, отправятся на Кубок России, а победители поедут на Чемпионат России по смешанным боевым единоборствам, который пройдет в Оренбурге с 25 по 27 мая.